Традиционный турнир по дзюдо, памяти Анатолия Парфенова Избранное

25 октября 2014 года в спортивном зале «Химик» состоялся традиционный турнир по дзюдо, памяти нашего земляка, Олимпийского чемпиона Анатолия Парфенова. На турнир приехали 25 команд юных дзюдоистов. 300 юных спортсменов 2002-2003 годов рождения из Подмосковья, Ярославля, Рязани, Каменец-Шахтинского (Ростовская область) и Москвы. Воскресенск представляли воспитанники МОУ ДОД "ДЮСШ самбо и дзюдо", АНО "ДРОЗД -Воскресенск"  На открытии турнира гостей приветствовал и пожелал честной борьбы председатель спорткомитета Александр Куньшин. В весовой категории 50 кг победителем стал воскресенский дзюдоист Александр Шуралев. Его брат Павел в весовой категории 30 кг завоевал бронзовую медаль. Другой воскресенец Андрей Цопенко в весовой категории 46 кг также стал обладателем бронзовой медали. Серебряным призером в весовой категории 34 кг также стал наш земляк Сергей Никулин. Среди победителей также дзюдоисты из Москвы, Рязани, Зарайска. Все победители и призеры награждены специальными кубками, медалями и грамотами.